Два пожарных депо возведут в новой Москве

Недвижимость

Два пожарных депо построят в деревнях Рассудово и Никульское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы.

"Департамент городского имущества оформил договоры безвозмездного пользования земельными участками с компанией для строительства пожарных депо. Одно будет возведено в деревне Рассудово, другое - в деревне Никульское. Площадь территорий составляет 0,67 и 0,83 гектаров соответственно", - говорится в сообщении.

В депо в деревне Рассудово разместят блок для пожарной техники, газодымозащитной и дежурной службы. Там же обустроят учебно-тренировочную башню со скалодромом. Территорию рядом благоустроят: сделают проезды и автостоянки, наружное освещение, газоны, высадят деревья и кустарники.

В деревне Никульское построят трехэтажное здание на четыре поста пожарной техники. На его территории создадут водозаборный узел и комплекс сооружений очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

После сдачи объектов их передадут департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий