Долгострой ЖК "Легенда" обследуют для дальнейшей достройки

Недвижимость

Определен исполнитель работ по обследованию и проектированию проблемного жилого комплекса "Легенда" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В ближайшее время Московский фонд защиты прав дольщиков намерен подписать договор с проектировщиком, определенным по результатам открытого конкурса для обследования проблемного ЖК "Легенда" и разработки проектной документации", - говорится в сообщении.

Проектировщиком выбрана компания "ФЛЭТ и КО", которая должна провести обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработать проектно-сметную документацию. После получения положительного заключения документы будут поданы на получение разрешения на строительство.

Строительство ЖК "Легенда" началось в 2014 году в Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Работы на объекте были остановлены в 2016 году. Застройщик комплекса ООО "ИнвестСтройГрупп" в марте 2018 года был признан банкротом.

По проекту жилой комплекс включает в себя семь корпусов. С гражданами заключено 782 ДДУ, обязательства по которым прежним застройщиком ООО “ИнвестСтройГрупп” не исполнены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий