Детскую поликлинику на 500 посещений в смену в Чехове построят в 2025 году

Недвижимость

Архитектурная комиссия Градсовета Московской области одобрила концепцию строительства детской поликлиники на 500 посещений в смену в Чехове, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала архитектурно-художественные решения детской поликлиники. Медицинское учреждение планируется построить в городе Чехов, на пересечении улицы Мира и улицы Дружбы в конце 2025 года", - говорится в сообщении.

Лбщая площадь четырехэтажного здания составляет порядка 8600 квадратных метров. Все этажи здания объединят атриумом, который станет центральным пространством поликлиники. На первом этаже в зоне атриума расположатся справочная и регистратура, рядом разместятся колясочная, гардероб, приемное и информационно-аналитическое отделения, отделения рентгенодиагностики, неотложной помощи и инфекционное.

На вторых и третьих этажах запланированы блок кабинетов функциональной диагностики, педиатрическое отделение, отделения врачей специализированного приема и стоматология. На четвертом этаже разместятся отделения восстановительного лечения и административно - бытовые помещения. На каждом этаже для маленьких пациентов и их родителей предусмотрены зоны ожидания.

"Форма здания в плане подчинена направлениям основных улиц и технологическим решениям. Главный вход ориентирован на улицу Мира. Экстерьер главного входа поликлиники решен стеклянной поверхностью полуцилиндра", - сообщает пресс-служба комитета.

При этом фасады со второго по четвертый этаж выполнят с имитацией скульптурного пространственного горельефа, в виде пластин, чередующихся с заглубленными окнами. В качестве материала облицовки будет использоваться система вентилируемого фасада с крупноформатными плитками из литьевого бетона. Для остекления входной группы и витражей торцевых фасадов используют стекло с бронзовым оттенком.

На прилегающей территории поликлиники запланирована парковка для автомобилей скорой помощи и машиноместа для посетителей и сотрудников. Мероприятия по благоустройству предусматривают организацию зоны отдыха, детской площадки, а также озеленение территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Добрый день. Просьба дать разъяснение по проекту детской поликлиники г.о. Чехов ул. Мира д.4А. В частности, жильцов близлежащего дома интересует, где будет организована парковка для посетителей, скорой помощи, игровая зона и озеленение.

    Ответить