Детскую поликлиники в Савеловском районе построят в 2022 году

Недвижимость

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в Савеловском районе на севере Москвы построят в 2022 году, сообщает столичный департамент строительства.

"Детскую поликлинику на 320 посещений по адресу: улица Вятская, владение 37-39 введут в эксплуатацию в 2022 году. В настоящее время завершены работы «нулевого» цикла здания, ведутся работы по возведению первого этажа", - говорится в сообщении.

Детская поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник "Московский стандарт +". Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В четырехэтажном здании будет зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещение, кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики.

Подразделения и помещения будут оснащены новым медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий