Детско-взрослую поликлинику построят в Молжаниновском районе

Недвижимость

Детско-взрослая поликлиника с женской консультацией будет построена в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В здании разместятся детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и пост скорой медицинской помощи на два машиноместа", - говорится в сообщении.

Архитектура фасадов здания будет соответствовать общему дизайну, разработанному для московских поликлиник. Фасады оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона.

Поликлиника будет оснащена медицинским оборудованием, в том числе современным диагностическим, а также установками на базе универсальных телеуправляемых столов для проведения общих рентгенологических исследований и кабинетом маммографии с дополнительным рентгеновским оборудованием.

Входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи будут разделены, перед ними появятся навесы и лавочки, а на прилегающих участках – цветники. На прилегающей территории создадут также площадку воркаута для тренировок, реабилитации и расслабления с универсальным оборудованием для всех возрастных групп.

На отдельном участке предусмотрена оздоровительно-реабилитационная зона, оснащенная специальными тренажерными устройствами, в том числе, для инвалидов-колясочников. Также оборудуют детскую игровую площадку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий