Детско-взрослую поликлинику начали строить в районе Свиблово

Недвижимость

Началось строительство детско-взрослой поликлиники в районе Свиблово на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Началось строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Свиблово по адресу улица Уржумская, владение 4/1. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году. В настоящее время строители приступили к разработке котлована", - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. "При строительстве учитывается разделение поликлиник на два уровня. Медицинские учреждения первого уровня оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

"Детско-взрослая поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник "Московский стандарт +". Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие "второго света", зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями", - сообщает ведомство.

В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и детской площадки, работы по озеленению.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий