Бывшую промзону "Тушино" реорганизуют на северо-западе Москвы

Недвижимость

Участок бывшей промышленной зоны "Тушино" площадью 46 гектаров на северо-западе Москвы преобразуют в рамках проекта "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Участок расположен между станциями "Тушинская" и "Сходненская" Таганско-Краснопресненской линии метро. Рядом находится Химкинское водохранилище - его набережная в ближайшие годы будет благоустроена, поскольку входит в городской проект по развитию прибрежных территорий", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что вложения в реорганизацию участка бывшей промзоны превысят 134 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для столицы составит 2,6 миллиардов рублей в текущих ценах. Планируется, что благодаря реализации проекта в Москве появится свыше 6000 рабочих мест.

В пресс-релизе отмечается, что сейчас наибольшую часть участка занимают склады и автосервисы, а также полуразрушенные производственные площади, не используемые по назначению.

На территории планируется возвести в общей сложности 1,1 миллионов квадратных метров недвижимости. Почти треть участка займет общественная застройка, ее площадь составит 350 тысяч квадратных метров. На месте промзоны появятся школа на 2000 мест и четыре детских сада, рассчитанные на тысячу мест.

Кроме того, инвестор построит семейный центр спорта, развития и развлечений площадью не менее 20 тысяч "квадратов" и физкультурно-оздоровительный комплекс. Также здесь возведут 750 тысяч квадратных метров жилья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий