Более 8500 "квадратов" самостроя снесли на территории промзоны "Чагино"

Недвижимость

Свыше 8500 квадратных метров незаконных построек снесли на территории промзоны "Чагино" на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"Группу незаконных строений выявили и демонтировали на территории промзоны в Юго-Восточном административном округе Москвы. Специалисты ведомства выявили нарушение земельного законодательства на территории по адресу: промзона "Чагино", Проектируемый проезд №4586, дом 4. Арендатор самовольно разместил на участке множество построек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, между городом и арендатором был заключен договор на пользование земельным участком с целью эксплуатации существующих зданий. Однако к двум из них незаконно возвели шесть пристроек, три надстройки, а также разместили отдельные строения общей площадью свыше 8500 квадратных метров.

"Объекты использовали в коммерческих целях. Территория под размещение и строительство дополнительных сооружений не предоставлялась, разрешительную документацию на них не оформляли", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий