Развязку открыли в Москве на пересечении МКАД и улицы Верхние поля

Транспорт

Движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля запущено в среду после завершения ее реконструкции, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили очень крупный объект - развязку Верхних полей и МКАДа. Все основные сооружения искусственные, их восемь штук, это эстакады, путепроводы, построены. Это, конечно, значительно улучшит движение на юго-востоке МКАДа, на одном из самых загруженных участков. Ну и население близлежащих районов, Подмосковья и Москвы, более 600 тысяч человек, тоже почувствуют улучшение транспортного движения на этом участке", - сказал мэр.

Развязку открыли в Москве на пересечении МКАД и улицы Верхние поля

Он добавил, что развязка стала 21-й реконструированной на МКАД в рамках реконструкции объектов кольцевой автодороги.

"Осталась еще одна развязка, которую мы в этом году на Алтуфьеве, наверное, тоже закончим", - сказал Собянин.

Развязку открыли в Москве на пересечении МКАД и улицы Верхние поля

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля была начата в 2021 году. В рамках проекта ранее существовавшее небольшое искусственное сооружение было заменено на полноценную развязку с направленными съездами, ведущими на Южную рокаду – улицу Верхние Поля – Новоегорьевское шоссе. Кроме того, был улучшен выезд на МКАД с улицы Капотня. В результате реконструкции пропускная способность развязки вырастет примерно в 1,5 раза.

Также была выполнена реконструкция прямого хода МКАД – 194 метра, по пять полос движения в каждом направлении.

Развязку открыли в Москве на пересечении МКАД и улицы Верхние поля

В среду было открыто движение по двум эстакадам-съездам, в том числе к ТЦ "Мега", а также съездам в сторону центра и Новоегорьевского шоссе.

До конца 2024 года планируется завершить строительство остальных объектов, включая путепровод через пути грузовой ветки МЖД вдоль внешней стороны МКАД (64 метра), эстакаду-съезд с внешней стороны МКАД к торговому комплексу "Садовод" (395 метров), съезды с внутренней стороны МКАД и улицы Верхние Поля при движении в центр к торговому комплексу "Садовод".

Всего в рамках проекта будет построено 15,8 километра дорог, включая восемь искусственных сооружений общей протяженностью свыше 4,5 километра, а также проложено 145 километров инженерных коммуникаций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий