Еще один автобусный маршрут запустят до рынка "Садовод"

Транспорт

Автобусный маршрут №739в запустят с 11 ноября из подмосковного города Дзержинский до рынка "Садовод", расположенным в столичном районе Капотня, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 11 ноября запускаем новый маршрут 739в "Дзержинский - ТК "Садовод". Жителям Дзержинского будет удобнее добираться до торгового комплекса и пересаживаться на другие городские маршруты", - говорится в сообщении.

Еще один автобусный маршрут запустят до рынка "Садовод"

Маршрут №739в будет работать от остановки "Профилакторий" в Дзержинском. При этом при следовании в сторону "Садовода" автобусы из-за реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля будут разворачиваться на развязке с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе.

Кроме того, с 11 ноября меняются два других маршрута - №739 и №739к. Основной маршрут №739 поедет по МКАД вместо Новоегорьевского шоссе (на шоссе у маршрута отсутствуют остановки). Маршрут №739к продлевается от станции метро "Котельники" до 6-го микрорайона Жулебино.

Еще один автобусный маршрут запустят до рынка "Садовод"

ГУП "Мосгортранс" будет обслуживать с 11 ноября четыре маршрута под одним номером: 739, 739а, 739в, 739к. Трассы при этом у них не совпадают, кроме общей конечной у рынка "Садовод".

Напомним, что в декабре 2022 года до коммерческого объекта были запущены два городских автобусных маршрута. Автобус № с768 следует по маршруту Батайский проезд - станция метро "Марьино" - рынок "Садовод", № с867 - Каширское шоссе, МКАД - станция метро "Домодедовская", станция метро "Красногвардейская", станция метро "Марьино", станция метро "Братиславская" - рынок "Садовод".

С 8 июля 2023 года до "Садовода" запустили сразу пять автобусных маршрутов. Маршрут № с711 работает от станции метро "Кузьминки", № 739 - от станции метро "Некрасовка" через станции "Люберцы", метро "Жулебино" и "Котельники", № 739а - от микрорайона "Силикат" подмосковного городского округа Котельники, № 739к - от станции метро "Котельники", № с744 - от станции метро "Люблино".

С 19 августа был запущен автобусный маршрут № с694 от станции метро "Новокосино".

Кроме того, с 11 ноября на рынок будут заезжать автобусы маршрута №655к при следовании в сторону Капотни.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Римма

    Молодцы ,спасибо Департаменту Транспорта и Р.Д.Т.И г. Москвы, что позаботились о жителях и запустили в работу новый шикарный автобус до Садовода от г.
    Дзержинский.Низкий вам поклон!!!

    Ответить