Более 800 незаконных строений ликвидировали в Москве в первом квартале

Недвижимость

Свыше 800 незаконных строений общей площадью более 120 тысяч квадратных метров ликвидировали в Москве в первом квартале 2023 года, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"В первом квартале этого года специалисты выявили более 1500 незаконных построек. 840 из них общей площадью 122 тысячи квадратных метров уже ликвидировали. Большая часть демонтированных строений – это незаконные склады, административные и хозяйственные пристройки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты контрольного ведомства не только выявляют и пресекают самострой, но и проводят профилактическую работу по предупреждению нарушений. В рамках специальных мероприятий они рассказывают пользователям и собственникам объектов недвижимости, как действовать в рамках правового поля и не допускать нарушений земельного законодательства.

Ранее сообщалось, что в 2023 году планируется снести около 3200 выявленных объектов. Также ведомство планирует сохранить процент добровольного сноса на уровне не ниже 54%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий