Гостиницу-самострой начали сносить в новой Москве

Недвижимость

Незаконно построенную четырехэтажную гостиницу начали сносить в поселении Московский новой Москвы, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"Госинспекция по недвижимости приступила к исполнению решения суда по ликвидации самовольно возведенной гостиницы на территории Новомосковского административного округа", - говорится в сообщении.

Ранее специалисты инспекции выявили четырехэтажное здание гостиничного типа общей площадью более 786 квадратных метров на земельном участке по адресу: поселение Московский, деревня Саларьево, участок 1.

"Собственник здания нарушил вид разрешенного использования участка. На территории, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, он вел коммерческую деятельность - сдавал в здании гостиничные номера. Кроме того, строение частично выходило за границы оформленного участка", - сообщает ведомство.

Как отмечается, судебная экспертиза установила, что строение не соответствует нормативно-техническим нормам и создает угрозу жизни и здоровью граждан. Например, межэтажная лестница была выполнена из горючих материалов, также отсутствовали обязательные для хостелов и общежитий системы противопожарного водоснабжения, оповещения о пожаре и управления эвакуацией.

Суд постановил демонтировать незаконную гостиницу. Однако собственник не исполнил решение в добровольном порядке, поэтому сейчас демонтажные работы ведутся силами Госинспекции по недвижимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий