Более 40 молочно-раздаточных пунктов отремонтируют в Москве в 2023 году

Недвижимость

Программу ремонта молочно-раздаточных пунктов расширили в Москве, в 2023 году планируется модернизировать 41 пункт общей площадью почти 4500 квадратных метров, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"По программе модернизации мы в этот год приступили к проекту молочной кухни. Это очень важно для тех мам, у которых есть маленькие дети. Мы в этом году по единому стандарту уже отремонтировали 20 детских кухонь. На следующий год отремонтируем еще более 40 и одновременно усовершенствуем саму технологию предоставления детям раннего возраста жизни необходимого питания", - сказала Ракова журналистам.

Она напомнила, что программа ремонта молочно-раздаточных пунктов реализуется департаментом здравоохранения Москвы с начала 2022 года. Для объектов разработаны единые стандарты, которые позволяют сформировать единый узнаваемый облик городских учреждений здравоохранения.

В молочно-раздаточных пунктах жители города могут получить бесплатное питание. Для женщин предусмотрены витаминизированные соки и молоко, для детей - молочные смеси, овощные и фруктовые пюре, творог и другие продукты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий