Башня в виде метеорита появится на западе Москвы в 2025 году

Недвижимость

Офисную 17-этажную башню с амфитеатром и террасой в стилистике метеорита планируется построить в начале 2025 года в районе Филевский Парк, сообщил руководитель проекта PORTA Гасан Гусейнов.

"Проект, получивший название PORTA, предполагает возведение офисного комплекса. Общая площадь комплекса составит более 43 тысяч квадратных метров, сами офисы займут свыше 26 тысяч квадратных метров", - сказал Гусейнов. журналистам

По его словам, это будет 17-этажная башня с двухуровневым подземным паркингом на 250 машиномест.

"Комплекс, расположенный вдоль набережной около причала Западного порта, в пешей доступности от "Москва-Сити" и станций метро и МЦД "Фили", планируется построить в первой половине 2025 года", - добавил Гусейнов.

В лобби башни расположатся кафе, магазин и ресторан, а на втором и третьем этажах - коворкинг и сервисные офисы. На нижних уровнях комплекса появится амфитеатр и общественное пространство. Помимо этого, в проекте предусмотрена эксплуатируемая крыша.

Автор проекта, глава архитектурного бюро WALL Рубен Аракелян, представил комплекс как здание-скульптуру сложной геометрической формы с остроугольным завершением со стороны Москвы-реки и делового комплекса "Москва-Сити".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий