Академия спорта "Динамо" введена в эксплуатацию на севере Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального спортивно-тренировочного комплекса "Динамо" на территории района Аэропорт, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В апреле 2023 года Всероссийское физкультурно-спортивное общество отмечает 100-летний юбилей. К этой памятной дате в историческом месте у Петровского парка начнет работу спортивно-тренировочный комплекс площадью около 30 тысяч квадратных метров. На данный момент Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Объект получил почтовый адрес: улица Юрия Никулина, дом 3. Здание станет частью спортивного кластера, в который также входит стадион "ВТБ Арена".

Трехэтажный спорткомплекс оснащен необходимым оборудованием для работы детско-юношеских секций по разным видам спорта. В соревновательном режиме он сможет принять до 570 участников и 1500 зрителей. На ледовой арене оборудована площадка размером 60 на 26 метров и установлены трибуны вместимостью 100 человек. Для хоккеистов откроется зал "сухой" разминки, а для фигуристов выделен зал хореографии.

В здании также будут функционировать тренажерный зал, сушильные и комнаты для заточки коньков. В универсальном спортивном зале, трибуны которого вмещают до тысячи человек, можно будет заниматься волейболом, баскетболом и гандболом. Футбольные тренировки будут проходить в манеже с искусственным газоном российского производства размером 70 на 40 метров с раздевалками и тренерскими. Отдельно расположен зал спортивной гимнастики с зоной хореографии. Вместимость трибун гимнастической части комплекса составляет 400 человек. Блок единоборств откроется на втором этаже.

Кроме того, в комплексе начнет работу медицинский блок с массажным кабинетом, посетителям будут доступны несколько саун, в том числе инфракрасные. Откроются магазины с сувенирной продукцией, выделена зона административных помещений с конференц-залом. Проектом предусмотрено три буфета: для воспитанников академии, сотрудников и еще один для зрителей.

Эксплуатируемая кровля здания связывает парковый комплекс с офисно-жилой застройкой и сохраняет существующие пешеходные маршруты района. Прилегающая территория благоустроена: на площади около 6000 квадратных метров выложена тротуарная плитка, высажены деревья, ведется обустройство газонов. Также спорткомплекс будет оборудован наземным паркингом на 100 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий