Строительство разворотной эстакады началось между Каширским шоссе и А-105

Транспорт

Подрядчик приступил к строительству разворотной эстакады между Каширским шоссе и трассой А-105 на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства траснпорта и дорожной инфраструктуры региона.

"На сегодняшний день приступили к строительству разворотной эстакады протяженностью свыше 90 метров, уже забили пробные сваи под опоры искусственного сооружения и успешно провели испытания. Вскоре продолжится устройство свайных фундаментов для трех опор эстакады", - говорится в сообщении.

Как уточняется, параллельно продолжается устройство свайных фундаментов под пять опор будущего путепровода через Каширское шоссе в составе транспортной развязки на пересечении с Володарским шоссе.

Работы выполняются в рамках реконструкции Каширского шоссе на участке с 0 по 4,4 км. Завершить строительство развязки и эстакады планируется в четвертом квартале 2024 года.

По информации ведомства, в дальнейшем строители приступят к возведению путепровода между Каширским шоссе и трассой А-105, а также расширению дорожного полотна до 6-8 полос движения. Общая протяженность участка реконструкции составит порядка 5 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий