Пешеходный переход через пути начали строить в Реутове

Транспорт

Работы по строительству пешеходного перехода через железнодорожные пути Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) начались в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В Реутове приступили к строительству надземного пешеходного перехода через железную дорогу Горьковского направления - он соединит городские улицы Октября и Никольская, обеспечив безопасный переход более 25 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, переход через пути, который соединит микрорайон 10А и промышленную зону севера города, обеспечит безопасный переход из одной жилой зоны в другую через железную дорогу.

"Строители приступили к устройству двух свай под опоры, в конце марта - начале апреля приступят к монтажу пролетного строения, а в мае уже к остеклению перехода", - сообщает ведомство.

Открыть транспортный объект планируется в третьем квартале 2023 года.

Переход будет включать пролетное строение длиной больше 66 метров, которое будет опираться на три опоры. Также будут оборудованы лестничные сходы, пассажирские лифты для маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из триплекса.

В сообщении также говорится, что сейчас опора моста в проекте утверждена на территории парковки. Перенос опоры на противоположную сторону невозможен в связи с размещением на этой территории уже существующих распределительных сетей. Параллельно со строительством перехода будут проводиться работы по расширению парковочной зоны и комплексному благоустройству прилегающей территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий