Алексей Спасский стал главой городского округа Красногорск

Власть

Алексей Спасский избран новым главой городского округа Красногорск в Московской области, сообщает пресс-служба главного управления территориальной политики региона.

"29 апреля 2021 года в городском округе Красногорск Московской области состоялось заседание Совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Спасский Алексей Петрович", - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством глава городского округа Красногорск избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Бывшая глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина 25 марта ушла в отставку в связи с переходом на работу в ЦИК РФ. Она возглавляла городской округ Красногорск с ноября 2018 года.

Алексей Спасский родился 5 октября 1977 года в Москве. В 1999 году окончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова, в 2003 году - Московский психолого-социальный институт. С 2002 по 2014 год работал в администрации Домодедовского района.

В сентябре 2014 года был назначен первым заместителем главы администрации Каширского района, в декабре 2014 года возглавил ее. С мая 2016 года работал в должности руководителя городского округа Кашира. В феврале 2020 года был избран на аналогичную должность в Ленинском городском округе.

В конце марта 2021 года Совет депутатов городского округа Красногорск утвердил Спасского на должность временно исполняющего обязанности главы муниципалитета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий