Уголовное дело возбуждено в отношении водителя автобуса после ДТП в Москве

Происшествия

Водитель рейсового автобуса "Мосгортранса" стал фигурантом уголовного дела после аварии с грузовым автомобилем на Боровском шоссе в Москве, сообщает пресс-служба МВД России.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

По данным МВД, водитель автобуса задержан и в настоящее время находится в УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве. Начато предварительное расследование.

В среду на Боровском шоссе в Москве автобус "НЕФАЗ" маршрута № 750 Юго-Западного филиала ГУП "Мосгортранс" столкнулся с грузовым автомобилем дорожной службы. В результате пострадали 11 человек, среди них двое детей. Среди пострадавших также есть беременная женщина, получившая черепно-мозговую травму.

Всего на момент аварии в рейсовом автобусе находилось более 30 человек.

По предварительным данным полиции, водитель автобуса не справился с управлением при перестроении.

В департаменте транспорта Москвы ранее сообщили, что водитель автобуса имеет 30-летний стаж работы. В парке "Мосгортранса" он работает 11 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий