Пассажирка такси погибла в аварии с участием пьяного водителя в Марьино

Происшествия

Один человек погиб и один пострадал в аварии с участием пьяного водителя в Батайском проезде в районе Марьино, сообщает прокуратура Москвы.

"Ночью в Батайском проезде водитель автомобиля Mercedes совершил столкновение с автомобилями такси, который от удара перевернулся, и Mazda. В результате дорожной аварии водитель автомобиля такси госпитализирован, а его 25-летняя пассажирка скончалась на месте. Виновник дорожной аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратура Юго-Восточного административного округа контролирует привлечение 30-летнего мужчины к уголовной ответственности по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения").

Прокуратура сообщает, что в ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточняет, что ДТП произошло на Донецкой улице в районе дома 37.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий