Стрельба произошла в концертном зале "Крокус Сити Холл"

Происшествия

Стрельба произошла в пятницу вечером в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном городском округе Красногорск, внутри здания огонь открыли как минимум три человека.

"В партер "Крокус Сити Холла" ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Точно есть раненые", - сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента в зале.

После этого, по данным РИА Новости, неизвестные бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар. Некоторые источники сообщили, что из-за пожара обрушилась крыша здания.

Telegram-канал 112 со ссылкой на источник утверждает, что около 50 человек пострадали и более 10 погибли при стрельбе.

Baza сообщает, что в концертном зале может оставаться около 100 человек. Часть могли укрыться на -1 этаже, часть отрезаны огнем на четвертом этаже. Здание объято огнем. При этом пожарные на месте пока не приступают к тушению, т.к. ожидается спецназ.

"Выехал на место. Создан оперативный штаб. Все подробности позже", - написал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

В пятницу в "Крокус Сити Холле" должен был состояться концерт группы "Пикник".

"Крокус Сити Холл" - концертный зал, расположенный на территории делового центра "Крокус-Сити" в Красногорске вдоль МКАД и рядом со станцией метро "Мякинино". Зал был открыт 25 октября 2009 года предпринимателем Аразом Агаларовым и назван в честь певца Муслима Магомаева. Зал вмещает 6200 зрителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий