Следователи проверят, как в "Крокусе" функционировали системы оповещения о ЧС

Происшествия

Следствие по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" проверит работоспособность в здании систем оповещения о чрезвычайных ситуациях и возможность зрителей быстро покинуть здание, сообщает Следственный комитет России.

"Следственной группе поручено продолжить допросы свидетелей, в том числе из числа сотрудников "Крокус Сити Холла", а также детальный анализ документов и иных данных, которые позволят установить, как были организованы и функционировали системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, имелась ли у людей возможность оперативно покинуть здание при помощи эвакуационных выходов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время продолжаются "следственные действия с обвиняемыми с целью получения значимой для следствия информации о подготовке и совершении этого теракта, а также установления иных соучастников преступления, в том числе организаторов".

В СК РФ добавили, что в рамках дела, в том числе по изъятым вещественным доказательствам, "назначены и проводятся сложные криминалистические судебные экспертизы, результаты которых позволят восстановить полную картину произошедшего".

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта. В "Крокус Сити Холле" заявили, что во время теракта из здания эвакуировали пять тысяч человек, а сотрудники МЧС спасли около 100 человек. В результате нападения погибли минимум 137 человек. На сайте МЧС опубликован предварительный список погибших, в нем 68 фамилий.

Басманный суд Москвы в ночь на 25 марта удовлетворил ходатайства следствия об аресте четверых фигурантов дела о теракте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий