На концертный зал "Крокус Сити Холл" напали до пяти человек с оружием

Происшествия

Нападение на концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске совершила группа неизвестных в составе до пяти человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативные службы.

"По предварительным данным, группа неизвестных от двух до пяти человек в тактическом обмундировании, вооруженная автоматическим оружием, открыла стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе", - сказали агентству в оперативных службах.

После этого раздался хлопок и начался пожар. Площадь возгорания может достигать 3000 квадратных метров. Частично обрушилась крыша.

Также сообщается, что есть погибшие и пострадавшие. Telegram-канал 112 утверждает, что 40 человек погибли и более 100 пострадали.

"Известия" со ссылкой на МЧС сообщают, что пожарные вывели 100 человек из подвала концертного зала. Также сообщается, что спасатели эвакуируют людей с крыши здания. При этом Baza утверждает, что пожарных до сих пор не подпускают к зданию, т.к. нападавшие могут находиться внутри.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в своем Telegram-канале, что на месте все делается для спасения людей, работает СОБР.

Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидцев сообщает, что нападавших было минимум пять человек, они бородатые и вооружены автоматами, у нескольких на спине были рюкзаки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий