Московские поликлиники усиливают работу в связи с "омикроном"

Происшествия

Городские поликлиники переходят на усиленный режим работы в связи с появлением в столице штамма коронавируса "омикрон" и ростом числа заболевших COVID-19, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы ожидаем значительное увеличение числа заболевших в связи с приходом в Москву штамма "омикрон". Поэтому мы дополнительно серьезно усилили работу наших поликлиник - в первую очередь значительно расширили штат дежурных врачей для приема в поликлиниках пациентов с симптомами ОРВИ. Мы также расширяем спектр доступных диагностических возможностей в поликлиниках", - сказала заммэра журналистам.

По ее словам, кроме экспресс и ПЦР-тестирования при наличии показаний пациентам будут проводить дополнительные обследования: анализ крови, проведение ЭКГ и другие.

Как добавляет пресс-служба комплекса социального развития Москвы, для пациентов с повышенной температурой тела или иными симптомами ОРВИ предусмотрена специальная маршрутизация, которая позволяет развести поток пациентов с симптомами ОРВИ от пациентов, которые пришли в поликлинику в связи с другим заболеванием.

Кроме того, для безопасного пребывания в городских поликлиниках на входе проводится бесконтактная термометрия, для пациентов с повышенной температурой тела и иными симптомами ОРВИ предусмотрена специальная маршрутизация.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий