Ликсутов попросил прокурора Москвы взять дело о ДТП на Садовом под личный контроль

Происшествия

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отправил письмо прокурору столицы с просьбой взять расследование дела о ДТП на Новинском бульваре под личный контроль, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Максим Ликсутов отправил письмо прокурору Москвы с просьбой взять расследование дела об аварии на Новинском бульваре под личный контроль. В письме были изложены все материалы, касающиеся нарушений правил дорожного движения, совершенные автомобилем Audi, в том числе превышения скорости более чем на 100 километров в час", - говорится в сообщении.

Из сообщения следует, что всего у владельца Audi больше 566 нарушений. При этом только с начала 2021 года 245 превышений скорости на 20-40 км/час, 104 - на 40-60 км/час, 48 - на 60-80 км/час, 23 - на 80 км/час.

Отмечается, что штрафы за нарушения не были выписаны, так как автомобиль в январе был снят учета.

"В письме Ликсутов отдельно попросил провести проверку на предмет наличия умышленных действий по снятию автомобиля с учета, чтобы нарушать и при этом уходить от ответственности", - сообщает ведомство.

Как сообщалось, в четверг на Новинском бульваре водитель автомобиля Audi выехал на встречную полосу, в итоге в ДТП попали пять машин. Серьезные травмы получила женщина на Volkswagen - она в реанимации.

По предварительным данным, виновник аварии в центре Москвы - известный блогер Эдвард Бил.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий