Концертный зал "Крокус Сити Холл" будет восстановлен

Происшествия

Концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, пострадавший в ходе теракта, будет восстановлен, сообщает Crocus Group.

"Российская компания "Крокус Интернешнл", владеющая концертным залом "Крокус Сити Холл", выражает глубокие соболезнования в связи с терактом, унесшим жизни сотни людей. Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, компания делает все возможное, чтобы помочь властям и специальным службам, а также вместе со всей страной помочь жертвам теракта.

Владелец Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин рассказали телеканалу РБК о работе службы безопасности в концертном зале при теракте.

"Если вы зайдете в этот зал, вы даже не поверите, что из него кто-то мог выйти живым. Но в связи с тем, что были все противопожарные системы, спринклерная система, роботы пожаротушения в исправном состоянии - они поддерживали несколько часов зал в таком состоянии, чтобы не было обрушения, чтобы у людей была возможность выйти", - сказал Агаларов. 

По его словам, нападавшие зашли в концертный зал через окно соседнего выставочного центра.

"Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются контролеры", - рассказал Агаларов.

Говоря о системе безопасности в концертном зале, он подчеркнул, что в ситуации, когда люди с четырьмя автоматами Калашникова начинают всех расстреливать, никакая служба безопасности не сможет с этим справиться.

"Это войсковая операция, по сути дела, была совершена диверсантами. Ну что может сделать служба безопасности", - добавил он.

Эмин Агаларов со своей стороны отметил, что сотрудники службы безопасности помогали людям найти выход и выносили пострадавших и убитых из концертного зала, чтобы они не остались под завалами.

Теракт в "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске был совершен вечером в пятницу, когда минимум четыре человека открыли стрельбу по зрителям перед концертом группы "Пикник", а также устроили пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 133 человека.

"Крокус Сити Холл" - концертный зал, расположенный на территории делового центра "Крокус-Сити" в Красногорске вдоль МКАД и рядом со станцией метро "Мякинино". Зал был открыт 25 октября 2009 года предпринимателем Аразом Агаларовым и назван в честь певца Муслима Магомаева. Основной зал вмещает 6200 зрителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий