Больше 140 заявлений о пропаже людей поступило в СК после теракта в "Крокусе"

Происшествия

В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате теракта в "Крокус Сити Холле", сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК, на данный момент опознано 84 тела погибших (в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет).

"В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы", - говорится в сообщении.

По данным СК по состоянию на вторник, в результате теракта погибли 139 человек. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил в среду, что один пациент, пострадавший при теракте, скончался. Таким образом, число погибших увеличилось до 140.

В сообщении СК также говорится, что в рамках уголовного дела изучается вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании концертного зала.

"Следователи и криминалисты СК России продолжают осмотр места происшествия. С применением новейших криминалистических средств проводится исследование обширной площади, подвергшейся термическому воздействию и разрушению, изымаются вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. Также в рамках уголовного дела комплексно изучается вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий