Двадцать человек погибли в ДТП с машинами каршеринга в Москве в 2022 году

Происшествия

Число ДТП с участием автомобилей каршеринга в 2022 году в Москве сократилось почти на 12%, число погибших и пострадавших в них - на 13% и почти 16%, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

"В 2022 году зарегистрировано 392 ДТП с участием автомобилей краткосрочной аренды, в которых 20 человек погибли и 457 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за 12 месяцев 2022 года количество таких ДТП снизилось на 11,5%, а погибших и пострадавших в них людей - на 13% и 15,7% соответственно.

В Госавтоинспекции напомнили о нормах мер безопасности, которые нужно соблюдать водителям, чтобы не допустить аварий с машинами каршеринга.

"Собираясь сесть за руль сервиса каршеринга, позаботьтесь о наличии аккаунта. Попытки приобрести поддельный заканчиваются уголовной ответственностью за угон транспортного средства", - подчеркнули в пресс-службе.

В машине каршеринга, как и в другом автомобиле, необходимо пристегиваться, даже на заднем сиденье, не превышать скорость в погоне за экономией времени аренды автомобиля и не пренебрегать правилами дорожного движения. За порчу арендованного транспорта и иного имущества придется отвечать, подытожили в ГИБДД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий