Число погибших в результате теракта в "Крокусе" увеличилось до 137 человек

Происшествия

Жертвами теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске, по последним данным, стали 137 человек, сообщает Следственный комитет РФ.

"Продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых - дети. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установления их личности проводятся генетические экспертизы", - говорится в сообщении.

Ранее СК РФ сообщал о 133 погибших.

В сообщении отмечается, что в ходе осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования.

"С места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие", - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения Московской области отмечает, что в результате теракта пострадали 180 человек, из них 32 уже выписаны.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холл" перед началом концерта группы "Пикник" ворвались четверо мужчин и начали стрельбу, позже они подожгли здание в нескольких местах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий