Четыре подростка погибли в ДТП с грузовиком в Дмитрове

Происшествия

Четыре подростка погибли при столкновении легкового автомобиля с припаркованным "Камазом" в подмосковном городском округе Дмитров, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

"По данным следствия,13 октября 2022 года в ночные часы на участке автодороги по улице Бирлово Поле города Дмитров в стоящий на обочине дороги полуприцеп транспортного средства марки "Камаз" врезался автомобиль марки "Пежо" под управлением несовершеннолетнего водителя. В результате ДТП погибли четверо из пяти несовершеннолетних, находившихся в легковом автомобиле", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли четверо несовершеннолетних (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Пресс-служба сообщает, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию родителей несовершеннолетнего, осуществлявшего управление транспортным средством.

Прокуратура Подмосковья уточняет, что легковым автомобилем управлял 15-летний парень, он взял для поездки машину своей матери.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий