Четыре человека пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Москве

Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП с рейсовым автобусом у главного здания МГУ на западе города, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

"По предварительным данным, водителю рейсового автобуса стало плохо, в результате чего автобус совершил наезд на мачту городского освещения на пересечении улиц Лебедева и Академика Хохлова. В результате происшествия пострадал водитель автобуса, который находится в тяжелом состоянии. Еще троих пассажиров осматривают медики", - рассказали в полиции.

Департамент транспорта Москвы сообщает, что автобус совершил наезд на опору освещения около 17:00.

"Предварительная причина аварии - водителю стало плохо. Ему 55 лет, стаж работы - с 1984 года, днем он прошел медосмотр и за рулем находился только 2 часа. Режим труда и отдыха - выполнен. Водитель - гражданин РФ, нареканий и замечаний не имеет, отстранений по состоянию здоровья не зафиксировано, выходной был позавчера. Автобус новый, 2021 года выпуска, перед выпуском прошел технический контроль", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что пострадавшие находятся в стабильном состоянии, всем оказывается необходимая помощь со стороны медицинских работников и перевозчика, угрозы жизни ни у кого нет.

По информации из соцсетей, в ДТП попал автобус "Мосгортранса" маршрута № 111 (бортовой номер 202436).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий