Более 30 детей погибли на железной дороге в столичном регионе в 2020 году

Происшествия

На железной дороге в Московском регионе в 2020 году в результате неосторожного поведения пострадали 77 детей, 35 из них погибли, сообщил московский межрегиональный транспортный прокурор Константин Букреев.

"Статистика травмирования детей на железнодорожном транспорте из года в год остается неутешительной. В прошлом году пострадало 77 несовершеннолетних. Погибли 35 из них. За два месяца текущего года пострадало 12 детей, в том числе смертельно травмировано четверо", - сказал Букреев на пятом открытом форуме Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По его словам, особую тревогу вызывает высокое число подростков, увлекающихся "зацепингом" и "руфингом".

"Несовершеннолетние составляют большинство из тех, кто пострадал вследствие этого противоправного развлечения - 32 из 37 (2019 году - 21 из 28), в том числе погибли 10 из 13 (в 2019 году - 7 из 8). Каждую проверку по таким фактам я беру на контроль", - заявил прокурор.

Он сообщил, что Московско-Рязанской транспортной прокуратурой была инициирована блокировка в YouTube более 10 видеороликов, пропагандировавших деятельность "зацеперов".

"Пропаганда так называемых "зацепинга", "руфинга" в социальных сетях пресекалась и другими транспортными прокурорами во всех регионах деятельности ММТП", - сказал прокурор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий