Автомобиль въехал в автобус на остановке на востоке Москвы

Происшествия

Легковой автомобиль утром в среду въехал в автобус маршрута № 265 на улице Стромынка на востоке Москвы, пострадали три человека, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Сегодня на Стромынке мини купер въехал в 265-й автобус, высаживающий людей на остановке.
Автомобиль двигался со скоростью 73 км/ч. Хотя на этом участке ограничение стандартное для города - 60 км/ч", - говорится в сообщении.

В итоге пострадали три человека - водитель автомобиля и два пешехода, вышедших из автобуса. По данным ведомства, водителя автомобиля госпитализировали с диагнозом: закрытая черепно-мозговая трамва, сотрясение головного мозга, перелом ребра, разрыв селезенки. Пешеходов забрали в больницу с сотрясением головного мозга, переломом бедра и переломом руки.

В департаменте подчеркнули, что около 60% всех нарушений приходится на превышение скорости - основная причина, по которой происходят смертельные ДТП.

"Чем выше скорость, тем серьезнее последствия аварии. Поэтому во всех российских городах нештрафуемый порог превышения скорости должен быть снижен с 20 до 10 км/ч - это важный залог безопасности как водителей, пассажиров и пешеходов", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий