Производственный корпус для выпуска автодомов появится в Зеленограде

Экономика

Производственный корпус для выпуска домов на колесах появится в Зеленограде, город предоставил в аренду земельный участок по льготной ставке, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Для развития промышленности и внутреннего туризма столица предоставила в аренду компании "Сэндтреккер" земельный участок площадью один гектар в Зеленограде для размещения производства внедорожных домов на колесах. Благодаря реализации проекта на предприятии будет создано 50 рабочих мест. Это уже 28-й инвестор, которому город предоставил землю по льготной ставке один рубль в год", - говорится в сообщении.

Как уточняется, что производство разместится в промышленной зоне "Восточная" Зеленограда, на пересечении Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе.

"Договор аренды земельного участка заключили с инвестором на пять лет. За это время предприниматель должен построить корпус площадью восемь тысяч квадратных метров и запустить производство автодомов. Льготная ставка аренды земли будет действовать в течение всего срока договора", - сообщает пресс-служба.

Компания серийно выпускает автономные внедорожные кемперы с 2018 года. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно изготавливать более 170 кемперов.

"Благодаря возведению нового завода компания сможет увеличить объемы производства почти в два раза и выпускать до 240 домов на колесах. Инвестиции в реализацию проекта составят 920 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий