Власти выделили почти 140 га земли для расширения кинопарка в новой Москве

Культура

Столичные власти выделили дополнительные земельные участки площадью почти 140 гектаров в районе деревни Юрово в новой Москве для расширения кинопарка "Москино", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Для расширения территории кинопарка город предоставил 10 земельных участков общей площадью 138,4 гектара вблизи деревни Юрово в ТиНАО. В Красной Пахре уже смонтированы первые декорации, а также возводятся съемочные павильоны. В результате будет создана площадка для съемок российских фильмов и сериалов, которая станет новой достопримечательностью города и местом притяжения туристов", - говорится в сообщении.

В конце августа этого года была запущена первая очередь кинокластера в селе Красная Пахра. В этом месте создается самая большая в мире площадка для съемок натурного кино. Решение о создании комплекса было принято в августе 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что ранее в этом году для размещения объектов кинокластера - площадок и павильонов для съемок фильмов, а также других необходимых сооружений - город уже выделил шесть земельных участков общей площадью свыше 150 гектаров в поселении Краснопахорское.

Сейчас на территории уже ведутся съемки фильмов и сериалов. Параллельно идет строительство объектов инфраструктуры: нескольких павильонов, культурного центра, двух гостиниц для съемочных групп и посетителей и других объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий