Международный фестиваль Чайковского открывается в Клину

Культура

IX Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского в подмосковном Клину откроется в пятницу, он будет проходит до 2 июля, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Фестиваль откроет программа "Посвящение Федору Шаляпину" в исполнении Юрия Башмета, оперного певца Ильдара Абдразакова, а также солистов Молодежной оперной программы Большого театра и государственного симфонического оркестра "Новая Россия".

Впервые в этом году участие в фестивале примет Большой театр. 25 июня будет представлен балет "Кармен-сюита" в постановке Бориса Мессерера.

В программе фестиваля запланировано выступление Дениса Мацуева и Юрия Башмета с камерным ансамблем "Солисты Москвы". На гала-концерте в день закрытия фестиваля, 2 июля, будет представлена опера Моцарта "Свадьба Фигаро" в исполнении театра "Геликон-Опера".

Мероприятия фестиваля пройдут на Большой поляне музея-заповедника - возле дома, где жил Чайковский. Также запланированы концерты в Сестрорецком парке и мемориальной гостиной музея-заповедника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий