Здание конечной автобусной станции у метро "Кунцевская" ввели в эксплуатацию

Транспорт

Здание конечного пункта для автобусных маршрутов у станции метро "Кунцевская" ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания конечной станции экспресс-маршрута ГУП "Мосгортранс" на западе Москвы. Объект возведен на улице Кастанаевская, дом 70 у станции метро "Кунцевская" за счет городского бюджета", - говорится в сообщении.

Двухэтажное здание площадью 610 квадратных метров предназначено для оперативного руководства движением автобусного маршрута, организации питания, санитарно-бытового обслуживания, отдыха персонала и устранения мелких неисправностей подвижного состава.

В 2012 году столичные власти планировали запустить экспресс-маршрут от станции метро "Кунцевская" до "Варшавской", тогда он должен был получить номер 908. Однако для запуска маршрута требовалась отстойно-разворотная площадка на "Кунцевской" с диспетчерской. В марте 2017 года номер 908 был отдан другому экспрессу, который следует от "Каширской" до "Филевского парка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий