Автобусный маршрут № 477 из Власихи в Москву отменят с 13 апреля

Транспорт

Маршрут автобуса № 477 из поселка Власиха в Подмосковье до станции метро "Киевская" в столице будет отменен с 13 апреля, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, с 13 апреля на маршрут №46 "Власиха – станция МЦД "Одинцово" добавят два автобуса. Интервал движения по заверению ведомства сократится до 5-10 минут, а число рейсов будет увеличено до 697.

Первый рейс от МЦД "Одинцово" будет отправляться в 4:30, последний рейс от остановки "Власиха (Почта)" в 0:16.

При этом с 13 апреля будет отменен маршрут №477 "Власиха - метро "Киевская". В настоящее время в будни на маршруте совершается 24 рейса в день (по 12 в каждую сторону).

В министерстве с 13 апреля жителям Власихи для проезда в Москву советуют пользоваться маршрутом № 46 до конечной станции МЦД-1 "Одинцово", а оттуда ехать в столицу на электропоезде. По подсчетам ведомства, жители Власихи после отмены прямого маршрута до Москвы смогут экономить до 20 минут в час пик и 40 рублей при каждой поездке.

За последние полгода власти Подмосковья изменили ряд автобусных маршрутов из городов региона в Москву, чтобы заставить пассажиров пользоваться МЦД. За последние недели были отменены маршруты № 301 (Верея - Москва) и 440 (Солнечногорск - Москва). С 6 апреля будут отменены маршруты № 369к (Мишеронский - Шатура - Москва) и 457к (Можайск - Москва).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий