Whoosh запустил аренду электровелосипедов в Москве

Транспорт

Сервис кикшеринга Whoosh запустил в Москве аренду электровелосипедов, парк моделей в столице превысит 2000 устройств, говорится в сообщении компании.

"Новые электровелосипеды Whoosh запущены в Москве. Парк моделей в столице превысит 2000 устройств. Городской велосипед рассчитан на передвижения от 7 километров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Whoosh снабдил велосипеды Ninebot B100H IoT-модулем собственной разработки. Таким образом, велосипеды подключены к внутренней системе компании и подчиняются тем же правилам, что и самокаты. Например, сбавляют скорость в медленных зонах.

"Чтобы включить мотор, нужно начать крутить педали. Выключается он тоже автоматически: на отметке 25 км/ч. Мощность электродвигателя - 250 Вт. Соответственно, по ПДД этот транспорт относится к категории "велосипеды" - для поездки не нужны права. Помимо этого, медленные зоны, скоростные ограничения и запреты для электровелосипедов остаются теми же, что и для самокатов Whoosh", - сообщает компания.

Велосипеды выдерживают вес до 120 килограмм, седло регулируется под любой рост.

В апреле Whoosh объявил о запуске аренды электровелосипендов в Санкт-Петербурге и Московской области. Тогда компания сообщила, что каждый велосипед стоит приблизительно 120 тысяч рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий