Власти Москвы упростили получение парковочных разрешений для многодетных семей

Транспорт

Столичные власти сократили срок оформления парковочных разрешений для многодетных семей в два раза и продлили срок действия таких документов, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"Срок оформления парковочных разрешений для многодетных семей сокращен в два раза - с шести до трех рабочих дней. Также для этой льготной категории горожан продлен срок действия документов - разрешения будут действовать не три года, а до тех пор, пока семья имеет статус многодетной, то есть до достижения младшим ребенком возраста 16 лет или 18 лет (для учащихся школ). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Кроме того, жители Москвы смогут оформлять, продлевать, вносить изменения или аннулировать резидентные парковочные разрешения или разрешения для многодетных семей только в личном кабинете на портале mos.ru.

Данную услугу также можно будет получить в проактивном (упреждающем) режиме. За два месяца до окончания срока действия разрешения в личный кабинет и на электронную почту придет уведомление с напоминанием о возможности его продления. Для оформления нового документа потребуется один клик на кнопку в уведомлении - заявка подастся автоматически, разрешение будет готово в течение одного рабочего дня.

Подчеркивается, что принятые изменения упростят оформление парковочных разрешений для более 200 тысяч автомобилистов, включая свыше 115 тысяч многодетных семей и более 93 тысяч резидентов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий