Власти Подмосковья определили порядок назначения штрафов за парковку

Транспорт

Фиксировать нарушения правил парковки в Подмосковье будут сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона и главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий.

"Работать с нарушителями правил остановки и стоянки транспортных средств в Московской области вместе с Госавтоинспекцией региона теперь будут сотрудники управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) и главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий (ГУСТ)", - говорится в сообщении Минтранса Подмосковья.

Как уточняется, контролем за соблюдением правил парковки будут заниматься более 200 человек. На дорогах общего пользования за этим будут следить сотрудники УРАТК, во внутриквартальных и внутридворовых проездах - ГУСТ. Инспекторы будут фиксировать правонарушения, составлять административные протоколы и распечатывать их на месте. Штрафовать автовладельцев они могут за игнорирование знаков "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Стоянка запрещена по нечётным/чётным числам месяца".

Информация от момента фиксации нарушения до вынесения штрафа будет заноситься в мобильное приложение "Проверки Подмосковья".

Сумма штрафа составляет 1500 рублей (750 рублей в случае оплаты в течение 21 дня).

Постановление правительства Московской области, согласно которому Минтранс Московской области получил право штрафовать водителей за неправильную парковку без участия ГИБДД, вступило в силу в среду.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий