Утвержден проект участка Бирюлевской линии метро от "ЗИЛа" до "Кленового бульвара"

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки участка Бирюлевской линии метро от станции "ЗИЛ" до станции "Кленовый бульвар", сообщает пресс-служба столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства города.

"Правительство Москвы утвердило проект планировки первого участка Бирюлевской линии Московского метрополитена - от станции "ЗИЛ" до станции "Кленовый бульвар". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

На проектируемом участке Бирюлевской линии метро протяженностью свыше 6 километров планируется построить три станции: "ЗИЛ" (на пересечении проспекта Лихачева с улицей Братьев Рябушинских), "Остров мечты" (вблизи одноименного тематического парка) и "Кленовый бульвар" (вдоль Кленового бульвара у пересечения с улицей Новинки).

Ожидается, что строительство этого участка позволит улучшить транспортное обслуживание 150 тысяч жителей территорий ЗИЛ и Нагатинский Затон, а также парка развлечений "Остров мечты". Новая линия, по подсчетам властей, снизит нагрузку на центральные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.

"Бирюлевская линия метро пройдет от станции "ЗИЛ" в районы Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное и далее в Щербинку. На перспективу запланировано строительство центрального участка линии от станции "ЗИЛ" до станции "Деловой центр", что позволит сформировать новый диаметр, включающий Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии метро", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий