Утвержден проект благоустройства территории в районе станции "Новохохловская"

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории в районе станции "Новохохловская" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Площадь проектируемой территории на участке от Волгоградского проспекта до Третьего транспортного кольца (ТТК) составляет 53,4 гектара.

"Проектом предусмотрены частичная реконструкция Автомобильного проезда, а также строительство нового проезда для осуществления подвоза пассажиров к станции "Новохохловская" МЦД-2. На их будут обустроены пешеходные тротуары, три остановки общественного транспорта, а также разворотная площадка НГПТ. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя, снега и палящего солнца", - говорится в сообщении.

Кроме того, вдоль улицы Новохохловская появятся велодорожки общей протяженностью порядка 2 километров, а у станций "Новохохловская" МЦК и МЦД-2 - парковки и прокат велосипедов.

На перспективу запланировано строительство четырех внеуличных пешеходных переходов, связывающих существующую и проектируемую жилую и общественную застройку по обе стороны от путей МЦД-2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий