Утвержден проект благоустройства территории у станции "Мичуринец" Киевского направления МЖД

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции "Мичуринец" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства города.

"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции "Мичуринец" Киевского направления МЖД. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Станция "Мичуринец" расположена на территории поселения Внуковское новой Москвы между остановочными пунктами "Внуково" и "Переделкино".

В сообщении говорится, что в сентябре 2020 года была завершена комплексная реконструкция станции. Для пассажиров возвели две платформы (береговую и островную) с навесами на всю длину, надземный пассажирский вестибюль и подземный переход.

Проект благоустройства территории, прилегающей к станции "Мичуринец", предусматривает создание городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также улучшение условий движения наземного общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба, территории, разделенные железной дорогой, соединит новый внеуличный переход, совмещенный с выходами к платформам и кассам, который впоследствии будет продлен под проектируемой улично-дорожной сетью. Еще один пешеходный переход построят в районе Вишневого переулка - это будет мост через реку Алешинку.

По обе стороны путей рядом со станцией будут организованы подъезды для автотранспорта, площадки для парковки и проката велосипедов, стоянки такси, остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта и отстойно-разворотная площадка, перехватывающие парковки для автомобилей. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги".

Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство сетей дождевой канализации и наружного освещения, двух трансформаторных подстанций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий