Участок "Савеловская" - "Петровский парк" БКЛ метро откроют 15 августа

Транспорт

Участок Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро от "Савеловской" до "Петровского парка" вновь откроется для пассажиров 15 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сейчас заканчиваем проверку всех систем и готовимся к запуску 15 августа поездов на участке "Савеловская" - "Петровский парк" Большой кольцевой линии", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что закрытие было связано с интеграцией в действующую сеть метро новых станций БКЛ.

"В тоннеле проложили новые кабельные линии, установили оборудование для управления движением поездов, провели пусконаладку. Строители завершили все работы раньше срока. Мы постарались сделать так, чтобы горожане не почувствовали неудобств. Сориентироваться помогали дежурные сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метро. Вдоль закрытого участка был запущен дополнительный наземный транспорт, в жаркие дни раздавали воду", - рассказал Собянин.

По его словам, на данный момент число поездок по БКЛ достигает 570 тысяч за день, после полного ввода ожидается увеличение до 750 тысяч.

Движение поездов на участке БКЛ метро от "Савеловской" до "Петровского парка" прекращено с 23 июля для присоединения строящегося участка от "Электрозаводской" до "Савеловской" к действующей линии. Изначально планировалось, что работы на участке продлятся до 22 августа включительно, а станция "Савеловская" вновь откроется для пассажиров утром 23 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий