Участок Люблинско-Дмитровской линии метро закроют с 30 апреля по 9 мая

Транспорт

Участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро на участке между станциями "Дубровка" и "Волжская" закроют для движения поездов 30 апреля - 9 мая, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"30 апреля - 9 мая поезда не будут ходить на участке "Дубровка" - "Волжская" Люблинско-Дмитровской линии. В прошлом году мы перекрывали участок для прокладки тоннеля БКЛ. Теперь там начнется строительство пересадки со станции "Печатники" на одноименную станцию БКЛ", - говорится в сообщении.

Поезда в это время будут работать на линии на участках "Селигерская" - "Дубровка" и "Зябликово" - "Волжская". Для пассажиров будут закрыты станции "Печатники" и "Кожуховская".

Ведомство отмечает, что закрытие придется на выходные и праздники, однако в это время на участке все равно будет много пассажиров.

"Мы запустим автобусы КМ, однако с большим количеством пассажиров справиться им будет сложно. Пожалуйста, по возможности пользуйтесь другими линиями метро. А чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком, мы изменим схему движения в районе", - сообщает департамент.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий