Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

Транспорт

Движение на участке Калужско-Рижской линии московского метро между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" прекратилось до 2 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"С 20 марта по 2 апреля не будет движения на участке "Беляево" - "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии. Там продолжается прокладка тоннеля БКЛ и строительство будущей станции "Воронцовская" ("Калужская"), и по правилам безопасности должны закрыть участок для пассажиров", - говорится в сообщении.

Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

По маршруту "Беляево" - "Калужская" - "Новые Черемушки" будут запущены бесплатные автобусы КМ. По будням на маршруте будут работать около 80 машин особо большого класса, в выходные - больше 40. Обещанный интервал движения составит меньше 1 минуты, а повторный вход в метро после КМ будет бесплатным.

В департаменте также просят пассажиров на время закрытия выбирать альтернативные маршруты.

Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

В частности, будут запущены рейсы трех регулярных маршрутов: № 261к - от станции метро "Беляево" до станции метро "Юго-Западная", № 281к - от проезда Карамзина через станцию метро "Теплый Стан" до станции метро "Тропарево" и № 784к - от станции метро "Калужская" до станции метро "Чертановская".

Пассажирам, которые обычно доезжали из новой Москвы по Калужскому шоссе до "Теплого Стана", предлагается доехать на автобусе до станции метро "Ольховая" Сокольнической линии.

Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

Жителям Коммунарки советуют вместо станции метро "Теплый Стан" пользоваться автобусами № 882 и 895к до станции метро "Коммунарка".

Для тех, кто пользуется станциями метро "Теплый Стан", "Ясенево" и "Новоясеневская", в департаменте советуют использовать Бутовскую линию метро, чтобы затем поехать в центр по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

От "Теплого Стана" также можно доехать до станции метро "Тропарево" на автобусах № 144, 227, 281, 553 и 953. При этом на экспресс-автобусе № 144 можно доехать не только до "Тропарево", но и сразу в центр – он идет по Ленинскому проспекту через площадь Гагарина, "Октябрьскую" и далее до "Китай-города".

От станции метро "Коньково" на автобусах № 196, 250, 361, 699, 827 можно доехать до станции метро "Юго-Западная".

Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

От станции метро "Беляево" можно добраться до станции метро "Юго-Западная" на автобусах № 261, 330, 404, 752.

От станции метро "Калужская" можно доехать до станции метро "Чертановская" на автобусах № 28, 163, 784, 671.

На время закрытия будет ограничено движение личного автотранспорта в районе Профсоюзной улицы.

Участок Калужско-Рижской линии метро закрыли до 2 апреля

Для беспрепятственного проезда городского транспорта на участке улицы Миклухо-Маклая от улицы Академика Волгина до улицы Профсоюзная (в направлении улицы Профсоюзная) будет организована обособленная выделенная полоса. Проезд такси будет временно запрещен как по данной полосе, так и по существующему участку выделенной полосы на улице Профсоюзная от улицы Миклухо-Маклая до улицы Гарибальди.

Также для проезда автомобилей будут недоступны следующие участки: улица Миклухо-Маклая от улица Профсоюзная до дома 43 (при движении в сторону улицы Академика Волгина); улица Гарибальди от дома 23 до улицы Профсоюзная; дублер улицы Профсоюзная от дома 104/47 до улицы Миклухо-Маклая с закрытием съезда/выезда на дублер с улицы Профсоюзная в районе дома 98, корпус 1; боковой проезд улицы Профсоюзная в районе дома 85, корпус 1 и дома 39/25; подъезд к ТЦ "Черемушки" со стороны улицы Профсоюзная.

Личному транспорту будет запрещен выезд из ряда дворов на улице Профсоюзная, автомобилисты не смогут выполнять некоторые маневры, а также парковаться на отдельных участках в зоне действия ограничений.

Первый раз участок Калужско-Рижской линии метро между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" был закрыт с 23 января по 4 февраля (изначально планировалось закрытие до 7 февраля) для завершения проходки правого перегонного тоннеля будущей Большой кольцевой линии (БКЛ) между станциями "Зюзино" и "Калужская". Теперь завершается проходка левого тоннеля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий