Три автобусных маршрута отменят с 29 января в Москве

Транспорт

Автобусные маршруты № 187, 785 и 983 будут отменены на западе Москвы с 29 января, изменится также маршрут № 260, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"После открытия новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро работа 785 автобуса больше не требуется. Вместо него вы можете воспользоваться маршрутами № 226, 630, 688, 785к, 793, 830", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает ведомство, после открытия новых станций БКЛ работа 187 автобуса также больше не требуется. Вместо него пассажирам предлагается воспользоваться маршрутами № 107, 260, 329.

Также с 29 января будет отменен маршрут № 983 из-за переезда общежития и отсутствия в необходимости остановки "Рябиновая улица, 46". Вместо него пассажирам предлагается пользоваться остановкой "Рябиновая улица, 65" маршрутов № 610, 622, 807, 883.

Как сообщает департамент, освободившиеся автобусы пойдут на более востребованные маршруты.

Так, время работы 107 маршрута от станции метро "Филевский парк" продлевается до 23:00. Кроме того, вместо части Веерной улицы автобусы маршрута № 260 поедут по Нежинской и Матвеевской улицам, а вместо оттянутого разворота через площадь Ромена Роллана автобусы будут поворачивать в Матвеевское после станции метро "Минская". Также меняется режим работы маршрута.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Нуу.. Очень удобен и привычен 187 автобус.. Много-много лет был.. Полюбился .. Удобно..

    Ответить
  2. Римма

    Нет четкого соблюдения графика маршрута 260, плохая информированность населения. Новое метро на жителей недоступно,а удаление маршрута 187 : это ошибка . Население мёрзнет на остановках.Выехать от метро Университет домой проблематично. Перенос конечной остановки 260 маршрута привело к путанице.

    Ответить
  3. Алла

    Много лет пользовались маршрутом 187 и 260. Теперь до метро Университет добраться очень сложно. Судя по всему те, кто меняют маршруты автобусами не пользуются.

    Ответить
  4. Анна

    Те, кто отменяет маршруты, не в курсе, что до Бкл ещё надо доехать. Не у каждого подъезда метро открыли, а в 329 теперь утром вообще не войдёшь ни в одну сторону.

    Ответить
  5. Ольга

    В Матвеевском открыли метро Аминьевская - это, конечно, хорошо, но как до него добраться?! На это уходит 20 минут и дольше, кое-где по проезжей части, где снуют автомобили, через заправочную станцию, снег не убирается. Здоровому человеку тяжеловато, а у кого проблемы с здоровьем - так просто невозможно. За это время можно было проехать полпути до метро Университет на 187 автобусе.

    Ответить
  6. Татьяна

    Огромная ошибка убрать 187-й. раньше тратила 15 мину, теперь более часа с пересадками. Вредительство. Придумал тот, кто сам не пользуется общественным транспортом и не понимает, что такое добираться не на машине, когда тебя не возят..

    Ответить