Территории около четырех станций МЦД благоустроят до конца года

Транспорт

Территории возле четырех новых станций Московских центральных диаметров (МЦД) благоустроят до конца 2020 года, сообщается на портале мэрии Москвы.

"До конца года специалисты комплекса городского хозяйства благоустроят территории возле четырех новых станций МЦД", - говорится в сообщении.

Работы пройдут возле станций МЦД-2 "Курьяново", "Печатники" и "Щукинская", а также платформы МЦД-1 "Славянский бульвар". Общая площадь благоустройства составит 12,5 гектар. Работы планируется начать в августе.

"Сейчас дорога к станциям МЦД не очень удобная - плохие тротуары, недостаточное освещение. В ходе благоустройства тротуары приведут в порядок, их общая площадь составит 15 тысяч квадратных метров, а также заменят асфальт на проезжей части", - отмечается в сообщении.

Рядом с платформами будут организованы парковки с удобными заездами и выездами. Специалисты установят около 280 фонарей с энергосберегающими лампами и 14 современных остановочных павильонов для пассажиров общественного транспорта. Там можно будет не только укрыться от непогоды, но и зарядить мобильные устройства.

Также в зоне благоустройства разобьют 54,7 тысяч квадратных метров газона и установят 125 малых архитектурных форм.

Стоит отметить, что станции "Курьяново", "Печатники" и "Щукинская" в настоящее время еще не открыты. Станция "Славянский бульвар" приняла первых пассажиров 29 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий