Свыше 3000 нелегальных перевозчиков такси выявили в Подмосковье с начала года

Транспорт

В Московской области с начала 2023 года выявили 3200 нелегальных перевозчиков такси, было составлено более 15 тысяч административных материалов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"С начала 2023 года было проверено более 25 тысяч автомобилей такси, из них порядка 3200 водителей осуществляли таксомоторные перевозки без соответствующего разрешения. Транспортные средства нарушителей были отправлены на штрафстоянки, а в отношении самих водителей было составлено более 15 тысяч административных материалов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, местами притяжения для нелегалов традиционно остаются аэропорты и автовокзалы, также остановки общественного транспорта рядом со станциями железной дороги и метро, где наблюдается интенсивный пассажиропоток.

Всего в Подмосковье в реестре такси числится более 100 тысяч автомобилей и более 37 тысяч перевозчиков. На территории региона зарегистрированы более 36 тысяч индивидуальных предпринимателей и 880 юрлиц. Порядка 26 водителей работают как самозанятые.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий